we need you

Абраксас Малфой || Abraxas Malfoy

Максвелл Лестрейндж || Maxwell Lestrange

Оуэн Розье || Owen Rosier

Дата старта сюжета: 1 июля 1978 года
03.04. Новый дизайн, ведь сердца требуют перемен. А также первая акция (привет от Темного Лорда).
07.03. Поздравляем с самым теплым и светлым весенним праздником! Кроме того, миновал еще один месяц и вот мы стали старше. На форуме появилась хронология отыгранных эпизодов.
03.02. Нам стукнуло два месяца. Благодарим новых и старых друзей и объявляем февраль отцовским месяцем. Ведите себя хорошо.
31.12. Поздравляем с наступающим Новым годом. Волшебного праздника вам!
03.12. Ну вот и состоялось официальное открытие ролевой!
29.11. Мы рады сообщить о создании ролевой! На дозаполнение форума, скорее всего, уйдет несколько дней. Однако вы можете уточнить, свободна ли роль в гостевой, мы с радостью ответим на любые вопросы.
Messrs. Moony, Padfoot, and Prongs
Are proud to present Marauders: Distant Thunder

Marauders: Distant Thunder

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: Distant Thunder » Завершенные эпизоды » 25.07.1978; 5.08.1978 - We are young


25.07.1978; 5.08.1978 - We are young

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

WE ARE YOUNG
Sirius Black, Ada Rowle | Особняк Роули | 25.07.1978
Sirius Black, Ada Rowle | Дом Сириуса | 5.08.1978

0

2

Попасть внутрь труда не составило. Назваться собственным братом, пригрозить гневом мадам Блэк, если домовик начнет сопротивляться и вот уже их троих пропустили внутрь. Конечно, обман вскроется быстро, но времени на один разговор с виновницей торжества ему должно хватить. И, спасибо Джеймсу и Ремусу, здесь он был не один. Нет, он не успел отвыкнуть за два года от этого общества, но знать, что в случае чего бежать в окно придется не в гордом одиночестве было...приятно.
- Спасибо, что согласились. И... Советую не прикасаться к тарталеткам. Драконий фарш. Никогда не понимал гурманов. - Едва слышно хмыкает парень, останавливаясь недалеко от стола с закусками. - Я найду Аду и вернусь к вам. Туда и обратно.
Глубокий вдох словно перед прыжком и Сириус аккуратно перемещается между гостями в поисках Роули. Первой удалось найти мадам Блэк. Разумеется, она бы не пропустила такое торжество. Тем более статус обязывает, правда мама? Вы же обручили собственного сына с наследницей...отказать себе в удовольствии напомнить матери о своем существовании не удалось. А потому, сразу после небольшого разговора с ней, Блэк вернулся к тому за чем пришел - поискам бывшей слизеринки.
Обнаружив виновницу торжества на балконе, Бродяга едва сдержался, чтобы не усмехнуться. Неужели тебе претит это общество, моя дорогая?
Легкое касание заколдованных инструментов и немедля направиться к балкону. Есть еще около минуты, как раз, чтобы пригласить Роули на танец. Сириус ведь просто не может отказать себе в удовольствии снова играть на публику. Кажется, его любовь к показухе родилась раньше самого Блэка.
- Потанцуй со мной? - Усмешка. Почти такая же, как и всегда и хитрый взгляд. Парень протягивает руку и склоняет голову набок. Не откажет ведь? Мгновение, другое...она удивлена? Хорошо, он добился нужного эффекта. - О, не разбивай мне сердце...снова.
Еще мгновение и она все таки протягивает руку. Нет, дорогая, шоу только началось. Блэк касается губами кончиков пальцев и все таки тянет девушку в зал. Таким ты хотела меня видеть?
Вторая рука касается талии и Сириус ведет в танце, неотрывно глядя в глаза Ады сквозь прорези в маске.
- Я много думал о том...что произошло. - Тихо произносит он и щурится. - Не могу сказать, что виню Джеймса и Ремуса, они в чем-то оказались правы. Ты дурила мне мозги похлеще любого зелья.
О нет, Бродяга не собирается ее так легко отпускать. Парень ведет в танце и аккуратно, но крепко прижимает партнершу к себе. Не устроит же она скандал прямо сейчас?
- А я дурак, велся. Верил, что нравлюсь тебе. А это все было...ради чего? Что она тебе сказала обо мне, когда этот...союз был заключен?

+3

3

Всего месяц назад Ада была в предвкушении от обещанного родителями вечера, но сейчас она стоит на балконе, стараясь не слушать звуки торжества, проходящего внутри. Торжества, посвященному ей.
Все было чудесно, как она мечтала, когда-то. Она вышла на свежий воздух всего на пару минут, чтобы отдохнуть. Сейчас ей не хотелось никакого общения, не хотелось никого видеть, даже..
-Сириус? - она узнает его сразу. Девушка сама не понимает, рада она видеть бывшего однокурсника или нет. С одной стороны, его появление снова пробудило в памяти ужасный выпускной. Она почувствовала где-то в глубине души неприятный укол совести. С другой этот месяц неопределенности не давал ей спокойно жить. Невероятно хотелось наконец до конца разобраться во всей ситуации, а потом пусть делает что хочет.
Она удивлена и он это понимает. Аде нужно немного времени, чтобы осознать его появление. Сириус не был приглашен на ужин в ее честь, но когда его это останавливало?
И все-таки она соглашается на танец, и молча следует за ним в зал. 
Никаких разговоров наедине? Что же ты задумал? 
Ада спокойно выслушивает нападки Сириуса. Наверное, она даже рада окружающим их гостям. Ей казалось, что поддаться эмоциям сейчас было бы очень большой ошибкой. И хотя ей очень хочется отойти от него хотя бы на шаг, о чем, кажется, Сириус догадывался, судя по тому, как крепко он ее держал, девушка без малейших сопротивлений позволяет ему вести.
Она поджимает губы. Конечно, ей не хотелось этого слышать, но самое неприятное - это было правдой. По крайней мере, со стороны Сириуса все именно так и выглядело. Месяц назад ей не удалось все объяснить, она была слишком зла - на его друзей, что сунули нос не в свое дело и оказались правы и на себя саму, что попалась на лжи. Хотя она предпочитала называть это сокрытием правды.
- Сириус, я не дурила тебе мозги, - наконец произносит она. На секунду Ада отходит от него и тут же возвращается, - ты мне и правда нравился, - Ада поправляет себя, - нравишься, - пусть знает об этом. Глядя ему в глаза, девушка добавляет, - можешь мне не верить.
Она отводит взгляд и осматривает праздничный зал. Поймав на себе несколько взглядов, в том числе и ее, девушка сначала смотрит вниз, а затем снова возвращает внимание Сириусу.
Интересно, на кого он злится сильнее. На миссис Блэк, что обручила сына без его ведома на подходящей, по ее мнению, слизеринке? На Аду, что согласилась на такие условия и посчитавшая тогда Сириуса всего лишь невероятно выгодной партией?
- А как ты сам думаешь, ради чего? - выдыхая, произносит она, - да, ради хорошего будущего. Ради фамилии, денег, наследства, - неожиданно резко произносит она. Девушка не удивится, если после этих слов он начнет ее презирать, - Но... Я правда думала, что это будет лучше и для тебя. И, все-таки, я не из Булстроудов, - она снова поворачивает голову, бросая короткий взгляд на прежний вариант невесты для Сириуса.
Музыка становится тише, а их движения замедляются. Ада переводит взгляд на миссис Блэк, вспоминая тот жаркий июльский вечер и их разговор о Сириусе, Аде и.. некоторых нюансах. Она продолжает, слегка понизив тон.
-Не так много. Рассказала о доме, полученном в наследство. О том, что ты предпочитаешь проводить время там, а не со своей семьей. И... совсем немного о тебе, - и кое-что из сказанного оказалось не совсем верным. А также о том, что Сириус не должен был узнать о помолвке. Но девушка предпочла это скрыть сейчас, хотя бы на чуть-чуть откладывая одну из главных причин всех этих проблем.

+3

4

Стоит, наверное, признаться хотя бы самому себе, что он скучал. Сириус не отрывает взгляд от партнерши, пытаясь понять насколько она с ним честна в этот раз. Нет, подруга, так дело не пойдет. Стоит ей только отвести глаза, парень едва касается ее подбородка, заставляя смотреть на него.
- Не отвлекайся. Кто учил тебя танцевать? - Почти ехидно усмехается он. - Мы же не хотим, чтобы все решили, что именинница не наслаждается торжеством?
Усмешка едва трогает губы, но когда девушка говорит о чувствах, Блэк склоняется к ее уху.
- Я хочу верить, но мое мнение не так уж и важно, не так ли? - Медленно выдыхает Бродяга. О нет, так просто ее отпустить нельзя. Она как минимум выслушает то, что он собирался сказать.
Казалось бы невинный вопрос, вот только ответ Роули точно не понравится. Да и что есть сказать? Что мадам Блэк понадеялась, что если ее старший сын влюбится, он побежит плакаться и проситься в семью? Откажется от всех дорогих для него людей ради девушки? Впрочем...не этого ли он хочет от Ады?
- Мое изображение выжгли с фамильного гобелена потому, что в шестнадцать я сбежал из дома. Хочешь знать почему? Потому что в доме Блэков для меня не осталось ничего родного. Блэки хотят иметь удобного наследника, который будет вбивать своим детям в голову чушь, будто чистота крови влияет на что-то помимо участия в плане племенного разведения. - Бродяга продолжает вести в танце, но говорит тихо, едва слышно и совершенно спокойно. Злит ли его вся эта ситуация, когда из чистой крови пытаются сделать разве что не настоящий культ? Безумно. Но Аде об этом знать не обязательно. Хватит и того, что он говорит. - Тот факт, что она договорилась с тобой лишний раз подтверждает каким меня хотят видеть в семье и каким я никогда не буду. Я не хочу, чтобы круг моего общения определяла фамилия. Догадываюсь, какого ты сейчас мнения о моих друзьях, но они хорошие люди. Выбирают чересчур...радикальные способы добиться желаемого, но...хорошие.
Музыка, наконец, затихла и, как бы ему не хотелось продолжить этот разговор - стоит все таки дать Роули шанс сбежать, на случай, если она вообще не хотела обо всем этом говорить.
Сириус отстраняется, снова едва касаясь губами кончиков пальцев девушки и склоняет голову в вежливом поклоне. Этикет есть этикет. Особенно когда только что похитил внимание виновницы торжества на целый танец. К тому же...кажется, у них не так много времени осталось прежде, чем незваных гостей обнаружат и выставят.
- Я...все равно должен сделать это. - Он даже заставил себя весело фыркнуть, извлекая из кармана продолговатый футляр. Все таки, являться на торжество без подарка было бы просто оскорблением. - С днем рождения. Я должен был с этого начать, но ты безумно красива.

+3

5

Сириусу явно нужно было внимание. Как всегда.
Зачем он пришел? Ты хочешь все испортить?
Когда музыка затихает, он ведет себя согласно этикету. И девушке бы понравилось это, делай он все это искренне. Понимая, что злости в его действиях больше, чем чего-либо, она лишь коротко улыбается.
Ада принимает подарок и аккуратно открывает его - демонстративно отказываться от него было нельзя, а позже ей будет не до него. Увидев аккуратный серебряный браслет, она наклоняет голову и кончиками пальцем касается подвески - когда-то подаренной Сириусом - и так идеально подходящей к украшению в футляре. Быть может, не случись все это, она бы в полной мере оценила, насколько красив подаренный браслет. Однако сейчас сделать это Ада не могла - все мысли были заполнены последними словами парня.
-Спасибо, - улыбается она и закрывает футляр, отправляя его на столик неподалеку - вдали от остальных подарков.
Едва музыка снова вызывает гостей на танец, Ада хватает Блэка за галстук и тащит его за собой наверх. Уже подходя к своей первоначальной цели, они резко останавливается около двери в спальню. Не самое подходящее место. Девушка быстро сворачивает в соседнюю дверь - в гардеробную. Оказавшись внутри, она наконец отпускает Сириуса и движением руки запирает дверь. На всякий случай.
Оставшись наедине с Блэком, она отходит от него подальше и поначалу не решается даже взглянуть на парня. Ада разозлилась еще сильнее. Ее злило, что он во многом был прав. Злили его действия. И тем более слова.
-Это правда? Про гобелен? Про побег? - наконец произносит Ада и, сложив руки на груди, поворачивается к нему. Да, она не имела права спрашивать, почему он не рассказал ей, но почему об этом не рассказала миссис Блэк? Она тяжело выдыхает. Похоже, не только Сириусу не дорассказали правду. За этот год между ними не поднималась тема семьи. Ада помнила, еще с пятого курса, что эта тема может оказаться не самой подходящей для их встреч, а потому всегда старалась избегать подобного разговора. Впрочем, рассказал бы ей Блэк об этом? Возможно, рано или поздно. Рано или поздно, возможно, и Ада бы рассказала Сириусу о том, когда они были помолвлены.
Она сделала несколько шагов по направлению к парню. Это... действительно многое меняло. Девушка не могла этого не признать. Гордость Сириуса не позволит ему поступать так, как желает того семья. А это значило, что даже если каким-то чудом их отношения возобновятся, если все забудется, то... Ада прекрасно понимала последствия этого.
- Кажется, мы еще на пятом курсе поняли, что я не могу понять тебя. Не понимала тогда, не понимаю и сейчас. Тебя полностью устраивает твоя сегодняшняя жизнь? Сириус, подумай, что тебя ждет и от чего ты отказываешься. Да, семья может быть не идеальной и, может быть, так и есть, но... я просто не могу поверить, что им настолько плевать на тебя. Неужели все было настолько плохо, что единственным выходом оказался побег из дома? Неужели нельзя бы сделать что-то... менее радикальное? И сними уже это,- она срывает с его лица черную маску и отбрасывает ее в дальний угол, и отводит взгляд в сторону. Она сказала намного больше, чем хотела. Но... недоговоренность ни к чему хорошему не приводит. Она это уже поняла.
-А о твоих друзьях я даже слышать не хочу. Мне плевать на них. Если конечно ты не привел их сюда, - она бросает встревоженный взгляд на Сириуса и тут же морщится. Нет, сейчас это не главное, что ее волнует. Она взмахивает рукой и продолжает, - Плевать. - девушка поправляет волосы. - Есть еще, что ты хочешь мне сказать?

+4

6

Все произошло слишком быстро, чтобы Бродяга успел понять и среагировать. Вот он собирается развернуться и уйти…бесполезно на что-то рассчитывать с девушкой, которую настолько волнует положение в обществе. Может, когда-нибудь, когда и если она успокоится это возымело бы эффект. И, почти сразу, стоило ему об этом подумать, цепкие пальчики хватают его за галстук и прежде, чем парень успевает опомниться, Ада уже тянет его вглубь дома.
- Эй, я всего лишь сделал тебе комплимент, зачем меня душить! – Возмущенно фыркает он, пытаясь не отставать и не врезаться в углы, когда Роули резко меняет направление движения.
Это что, гардеробная?
- Мы…уже на этом этапе отношений, чтобы запираться в шкафу? – Хмыкает Бродяга, окидывая маленькую комнату взглядом. Зеркало? Прекрасно. Блэк на мгновение отвлекается, поправить галстук. Вот только Ада шутить была не настроена (не то чтобы Сириус не понимал почему), но избавиться от старой привычки не так легко.
Роули требует ответов и Блэк едва сдерживается, чтобы не ответить ей в той же манере. Медленный вдох и такой же медленный выдох.
- Ада, - Он снова окидывает комнату взглядом в поисках чего-нибудь на что можно было бы усадить девушку – судя по сорванной маске ей безумно хочется чем-нибудь занять руки. И пусть лучше это будет что-то безобиднее галстука или волшебной палочки. – Я хорошо понимаю от чего отказался. И со времени моего побега я жалею только о том, что в самые важные моменты моей жизни со мной рядом не было настоящих родителей. Вот только об этом же жалел и до своего ухода. Я не говорю, что все было плохо, не знаю, как тебе это объяснить. Сколько себя помню я всегда чувствовал, что нахожусь не там и делаю не то. Моя семья считала также. И в какой-то момент я решил, что больше не могу отравлять им жизнь.
Парень невесело усмехается, не придумав ничего лучше, чем привалиться к стене.
- За год жизни у Поттеров я слышал больше теплых слов от Юфимии и Флимонта, чем от своих родителей за всю сознательную жизнь. Лет с четырнадцати я, конечно, перестал пытаться их впечатлить и смирился с титулом "неправильного Блэка". - Парень пожимает плечами. - Что ты сейчас хочешь от меня услышать? Что я заигрался? Может и так. Только вот даже если я прямо сейчас решу отказаться от всего, что у меня есть и попытаюсь возобновить отношения с семьей... Я навсегда останусь в этом обществе сбежавшим Блэком. А что будет дальше? Неужели не видишь, что творится вокруг. Пир во время чумы - это, конечно, прекрасно. Но люди умирают только потому, что кто-то решил, что чистота крови - достаточный аргумент, чтобы пытать и убивать. С этим я никогда не смогу согласиться...и не верю что согласна ты.
Бродяга медленно отстраняется от стены и делает шаг по направлению к Аде.
- Подумай сама. Мы родились в этом мире, мы с пеленок держим в руках палочки. А теперь вспомни свое первое ощущение, когда ты увидела замок, гостиную факультета, спальню...почему мы имеем право осуждать тех, кто просто хочет жить в мире магии и делать его лучше? - Блэк делает еще шаг, приближаясь к собеседнице. - Почему мы решаем где и кем должны работать те, кто просто был рожден в других семьях, если они талантливы?
Сириус сощуривается, аккуратно подцепив ленту маски Роули и избавив собеседницу от столь мешающего в серьезном разговоре аксессуара.
- На одно мгновение представь себя по другую сторону баррикад. У тебя маленький брат, родители. Что если кто-то попытается им навредить просто потому, что они якобы из другого слоя населения. Ты сможешь простить обидчика потому, что он начнет петь о важности чистоты крови? - Бродяга откладывает маску на одну из полок и пристально возвращается к собеседнице, пристально глядя в ее глаза. - Не хочу верить, что девушка, в которую я влюбился, мечтающая построить карьеру, картинно фыркающая и упрямо скрывающая усмешку в ответ на мои шутки будет настолько жестока.

+2

7

Ада молча слушает его рассказ о семье. И пытается понять, почему же он так поступил, но из-за того, что их семьи были разными, несмотря на чистоту крови, она просто не могла этого сделать. Возможно, не сможет никогда - помимо разных отношений в семьях, они с Сириусом сами относились к этому по-разному. Ада легко мирилась со всеми ограничениями и вполне соответствовала ожиданиям и требованиям семьи и общества. Судя по всему, в отличие от Блэка.
Что же, тогда нужно еще раз сказать спасибо отцу девушки. Возможно, его поддержка, пусть и редкая, и помогла ей справиться со всем этим.
Девушка хмурит брови, когда Сириус начинает говорить о чистоте крови и событиях, происходящих в волшебном мире.
Аде было легче не замечать происходящее, как представительнице чистокровной семьи. Но все чащи заголовки газет рассказывали об очередном нападении или исчезновении. Страдали даже магглы, что являлось чем-то из ряда вон выходящим.
Оказавшись без маски, она отводит взгляд. Ее слова могут не понравиться Сириусу. Но и молчать она не хотела.   
-Да, убийства и пытки... отличающихся - это, - короткая пауза, возможно, - слишком. Но неужели ты не согласен с тем, что они практически ничего не знают об этом мире? Что они видят и узнают за семь лет обучения? Большинство - только школу. Заклинания, ограниченные школьной программой. А про историю магии... даже мне было скучно на этих уроках, но я узнала многое из рассказанного задолго до того, как профессор Бинс делился этим с нами, - Ада бросает взгляд на дверь. Их разговор итак зашел слишком далеко. В конце концов, у нее прием и пора было возвращаться к гостям, - конечно, есть и такая вещь как опыт. Талантливый магглорожденный может быть ничуть не хуже чистокровного в самой магии, - девушка не отрицала этого, - и они действительно могут делать мир лучше. Но.. многое они будут делать с оглядкой на мир магглов, - она фыркнула, - Эта странная говорящая и показывающая коробка? Коробка поменьше, по которой они разговаривают друг с другом. Что, скоро маггловские изобретения станут незаменимыми и у нас?
Ада изучала маггловедение и была уверена, что этого курса было достаточно, чтобы осознать, что они не заслуживают большего знакомства со своим миром.
Девушка выдыхает и поднимает взгляд на парня. Опять она сказала при Блэке больше чем хотела. Как у него это получается? Она надеялась, что сказанное ею не вызовет у него чувства... презрения? От того, что она не понимает, очевидных, как он считает, вещей. Но она и правда не понимала. Сложно подставить под сомнение все условия и правила, в которых ты жил восемнадцать лет.
Несмотря на то, что этот разговор был неприятен Аде, она была рада видеть Сириуса. Галстук которого сейчас медленно и аккуратно развязывался. Девушка продолжает смотреть ему в глаза. Может он не заметит? Ну, или хотя бы сделает вид, что ничего не чувствовал.
-Незваного гостя скоро обнаружат,- едва касаясь, она проводит пальцами по его скуле и очень надеется, что он не сделает шаг назад,  - И я не буду тебя защищать, - Ада улыбается и притягивает Блэка к себе за галстук.

+2

8

Сириус пристально смотрит в глаза собеседницы и не верит ее словам. Ни единому слову. Нельзя же настолько заблуждаться? Парень склоняет голову набок, сощурившись. Она правда не понимает? Нет, не так, она правда не хочет этого понимать?
- Считаешь, что тот факт, что магглы живут по-другому - достаточная причина для убийства? Не верю. - Фыркает он и делает еще шаг, оказавшись вплотную к девушке. - Что мешает тебе показать в чем наш мир выигрывает? Сама подумай, они не имеют летать и аппарировать, они придумали автомобили, самолеты. Их фотографии не двигаются, они придумали телевидение. Лично я бы хотел иметь возможность услышать и поговорить с близкими мне людьми, а совы иногда доставляют письма медленнее, чем хотелось бы. Что плохого в желании людей быть ближе друг к другу? Магглы нашли решение, а что у нас? Аппарация, камины и письма?
Рука девушки касается скулы и Блэк качает головой, чувствуя как затянутый узел галстука ослабевает. В одном ты права, дорогая, незваных гостей скоро выкинут из твоего дома пинком, так что пора закругляться. Парень перехватывает ее запястье и наклоняется, едва касаясь губ Ады своими, не столько поцелуй, сколько попытка раздразнить Роули. Незаметно достать палочку и едва отстраниться.
- С днем рождения. Подумай над тем, что я сказал. Ты сказала, что хочешь от меня взрослых решений...оглянись и подумай в каком мире будут жить твои дети. Среди масок и сухого этикета, построенном на крови невинных родившихся не в той семье? Не могу тебе обещать всего вот этого, но со мной хотя бы весело. - Взмах палочкой, черная маска возвращается к владельцу.
Бродяга хитро усмехается. Хочешь мой галстук? Кто я такой, чтобы отказывать имениннице?
- Как минимум в одном ты права. Но, видишь ли, ты единственная знаешь, где находится этот самый незваный гость. И мне действительно стоит позаботиться о том, чтобы меня не выгнали до того, как я решу уйти сам. - Он подмигивает и направляет палочку на собственный галстук, который тут же развязывается и обвивает запястье девушки, после чего завязывается вокруг опоры одного из стеллажей для...это что, целый стеллаж для украшений?
Сириус быстро надевает маску только что не бегом вылетает из гардеробной. Остается только найти путь обратно в зал, пока Ада не освободилась. Кажется, по лестнице вниз. По пути Блэк старательно пытается привести себя в пристойный вид, хотя отсутствие галстука, конечно, досадное упущение, да и перепрыгивая через две ступеньки не так уж легко привести себя в порядок.
А вот на приеме наконец-то оживление, наверное, Джеймс и Ремус уже принялись за шампанское потому как инструменты, наконец, играли бодрее, а танцующие то и дело бросали друг на друга удивленные взгляды и только что не спрашивали почему все вдруг пустились в пляс.
Найти приятелей труда не составило и, хлопнув Джеймса по плечу Сириус кивает на танцующих.
- Отличная работа. Нам пора отсюда валить, пока за то, что я сделал мистер Роули не попытался научить нас манерам. - Усмехается Бродяга и предпринимает еще одну попытку пригладить растрепавшиеся на бегу волосы.
Джеймс оборачивается, едва его касается рука Сириуса и несколько насмешливо оглядывает друга.
- Поговорили? - заржал он. Затем оглядывает зал. - Как, уже? Ты обламываешь нам все веселье. Может, хоть напоследок устроим что-то? Нет? Ну, хоть маленький фейерверчик?
Блэк ловит красноречивый взгляд Ремуса и закатывает глаза. Стоило бы догадаться как друзья воспримут его внешний вид.
- Ладно, фейерверк и аппарируем отсюда, пока Ада ничего не поняла. - Смеется он, бросая беглый взгляд на дверь из которой выскочил меньше минуты назад. - Я отвлеку, ваша задача запустить хлопушки из двух концов.
- Дамы и господа! - Бродяга подхватывает бокал с шампанским. Пить он, конечно, не собирается. Но для вида стоит. Парень выжидает, давая "мародерам" время добраться до мест, откуда удобно будет запустить фейерверк и сбежать. - Я бы хотел поднять тост за нашу прекрасную именинницу...и за то, чтобы в жизни всегда было место веселью.
Вот все присутствующие, кто еще способен был устоять от искушения присоединиться к танцующим поднимают бокалы, и в следующее же мгновение с двух сторон вырывается множество искрящихся мелких зверьков со свистом принимаясь кружить по зале. Остается только дождаться друзей, картинно поклониться и с хлопком безнаказанно аппарировать из зала.

+3

9

К тому моменту, как девушка выбегает в зал, виновник... а точнее виновники, он все-таки притащил с собой этих недоумков!, исчезли, оставив после себя недоуменные вопросы присутствующих и летающих и ползающих вокруг их голов зверей.
-Замени всю еду, быстро, - приказывает она домовику. Спрятав галстук в карман, она проводит рукой по платью - на всякий случай, и спускается к гостям. В танцующих аристократов превратились почти все гости. Отличный тост, Блэк. Она ловит взгляд отца и отрицательно машет головой. Судя по тому, что он не присоединился к веселью под звуки инструментов, он не притронулся к напитку. Еще бы, все ведь нужно держать под контролем. Но разве это возможно, когда речь заходить про мародеров?
-Я все объясню, после, - виновато произносит она, оказавшись рядом.
Стоило объясниться перед гостями. Коснувшись музыкальных инструментов, она заставляет их замолчать и почти все присутствующие облегченно выдыхают, перестав танцевать. Ада проходит через весь зал, собирая внимание гостей. Поднявшись на пару ступенек по лестнице, девушка начинает:
-Прошу простить нас за это... недоразумение, - она короткий бросает взгляд на миссис Блэк. В конце концов, это ее недоразумение тоже, - гарантирую вам, что больше ничего подобного не произойдет, - говорит она, глядя как искрящиеся грифоны и драконы вылетают через открытые домовиком окна, - Надеюсь, что это событие лишь добавит приятных впечатлений от этого вечера, спасибо. - девушка вежливо кивает и, убедившись что внимание присутствующих не приковано к ней, она поднимается в свою комнату.
Закрыв за собой дверь, она достает галстук, напоминающий ей об этой... неудаче и отбрасывает его в дальний угол.
Нет, Блэк, ты не выведешь меня из себя.
Конечно, хотелось отомстить, причем в тот же день. Придушить хотелось больше, но воспитанные и умные люди не реагируют на такие глупые розыгрыши, ведь так?
С каждым днем Ада все меньше злилась на эту выходку. К концу шестого дня она даже находила ее... интересной. Не веселой, ни в коем случае, но интересной. Некоторым гостям, кажется, даже понравилась такая идея. Впрочем, если бы она смогла вернуться на неделю назад, она бы не допустила такой глупой ошибки. Вместо развязывания галстука затянула бы его потуже. И, тем более, не сделала бы первого шага. Никогда больше.

И уже через день она решилась.
Оказавшись в безлюдном переулке, она поднимает взгляд на ночное небо. Второе унижение за неделю. Просто прекрасно. 
Конечно, можно было написать. Но отправлять письмо, которое скажет все само? Нет, ей действительно хотелось все высказать в лицо. В конце концов, они не договорили из-за того, что Блэк подло сбежал. Выйдя на нужной улице, девушка останавливается напротив длинного ряда небольших кирпичных домиков. И это твой дом? Встав напротив определенного места, она касается нужного, со стороны казалось лишнего, выделяющегося почтового ящика - год назад миссис Блэк весьма любезно поделилась способом попасть туда.
Спустя мгновение в стене между домов появились окна, затем дверь. А после, словно толстяк, протискивающийся в узкий проход, между зданий появился нужный дом.
Убедившись, что галстук на месте, девушка коротко нажимает на звонок. Никакой реакции. Она поднимает глаза - свет в доме выключен. Не верю, что ты уже спишь.
Едва сдерживаясь, чтобы не применить Флиппендо к любому, кто откроет дверь или к самой двери, она еще раз, чуть дольше и сильнее, нажимает на звонок.
Она твердо знала одно. Если никто не откроет - она развернется и больше никогда сюда не вернется, забыв о владельце этого дома навсегда.
Что ж, кажется, так оно и будет. Постояв еще немного, девушка делает шаг назад и, едва она повернулась к дому спиной, раздается тихий щелчок замка входной двери.

Отредактировано Ada Rowle (2019-01-12 17:30:57)

+2

10

Завтра предстоял большой день, а потому Сириус решил хотя бы попытаться лечь спать пораньше. И, как уже не в первый раз убедился Бродяга, планировать что-то бесполезно. Потому, как едва парень коснулся головой подушки, раздался звонок в дверь. Звонком в этом доме пользовались не так уж и часто, а потому сова среагировала быстрее хозяина дома, начав хлопать крыльями.
Ладно, если это Ремус, забывший ключ, он просто может аппарировать прямо в дом. В конце концов, Блэк обещал ничего без его ведома не переставлять именно на этот случай. Снова звонок, в этот раз дольше и филин громко недовольно ухнул. Ой, ну, прекрасно. Джеймс обычно старается предупреждать о визитах, а Питер и вовсе предпочитает один здесь не показываться.
- Лис, если ты не можешь открыть дверь, угомонись. - Бурчит Сириус и нехотя поднимается с постели и натягивает брюки. По-хорошему он не был даже уверен, что птица его услышала. Свет решил не включать, зная дом уже как свои пять пальцев. Наощупь спустился к двери, прихватив на всякий случай палочку. Нет, понятное дело, эти террористы из газет не буду трезвонить и спрашивать разрешения, чтобы войти. Но если это какой-нибудь розыгрыш того же Петтигрю...он о нем сильно пожалеет.
- Ремус, если ты забыл ключи... - Полным недовольства голосом бормочет Блэк, открывая дверь. Вопреки ожиданиям на пороге был вовсе не Лунатик с виноватым видом. Наверное, поэтому Сириус замер едва не раскрыв рот от удивления. - Ада?
После их выходки он никак не ожидал увидеть Роули на пороге. Тем более поздним вечером. Хотя, догадывался какая реакция последует сейчас, а потому отступает пропуская девушку внутрь. Не хватало еще, чтобы сцена началась прямо на улице.
Вот сейчас должно начаться. Зачем ты притащил своих друзей Сириус, как вы могли сорвать прием Сириус, это был мой день рождения Сириус. Но в одном Бродяга был уверен, где-то под этой маской скрывается девушка, которой на самом деле нравятся эти глупые шутки. Она, конечно, будет фыркать и утверждать обратное, но зачем тогда она пришла?
- Я, эм...входи. - Блэк с опозданием понимает, что стоит перед дверью босиком и в одних штанах, а лето в Лондоне далеко не всегда может похвастать теплой погодой. И это определенно был не тот вечер. Взмах волшебной палочкой и в прихожей загорается свет. - Чаю?
Филин, столь бурно среагировавший на дверной звонок сейчас уставился на гостью немигающим взглядом, недовольно ухнув. Проклятая птица так реагировала на любого гостя, словно ожидая от визитеров какой-нибудь пакости.
- Не обращай внимания на это бессовестное создание. - Фыркает Блэк и, достав из ящика возле входной двери замороженного мышонка (несколько штук Сириус всегда хранил на случай вот таких вот внезапных визитов, спасибо охлаждающему заклинанию), привычным движением отправляет лакомство в полет к насесту филина. Птица немедля среагировала, поймав зверька, и уселась обратно, принявшись тормошить игрушку когтями.

+1

11

Хм, похоже, он ожидал увидеть кого угодно, но не ее. Что уж говорить, Ада сама не верила в то, что она делает. Для нее все это было прямым ударом по гордости, еще полгода назад подобные действия были для нее недопустимыми, но что-то противное внутри просто не позволяло ей оставить все как есть. Улучшить или испортить отношения до конца - не важно. Но то, что было сейчас, ее не устраивало.
Дождавшись приглашения, она быстро проходит в дом - ей и самой не хотелось оставаться на улице. Сделав несколько шагов, Ада останавливается и внимательно оглядывает гостинную. Да, она представляла ее себе совсем иначе. Больше, как минимум. Впрочем, какая теперь разница, что она там себе нафантазировала?
-Так значит, ты тут живешь? -  по крайней мере жилище выглядело по-хорошему строгим и весьма ухоженным. Неплохо.
Девушка обходит гостинную и останавливается у камина, продолжая стоять в длинном плаще - она пролетела мимо Блэка, из-за чего вешалка в прихожей оказалась абсолютно проигнорирована.
-Нет, - конечно, хотелось забежать к нему в дом, высказать все и со словами "мне от тебя больше ничего не нужно" гордо уйти, однако на улице было действительно холодно. И даже за те минуты, что она ждала, пока Блэк соизволит доползти до двери, девушка успела замерзнуть. Поэтому, немного подумав, Ада меняет свое решение, -то есть да, спасибо. 
Девушка наблюдает за кормлением филина. Она с большим трудом подавляет бурлящие эмоции, считая что выплескивать их на Сириуса будет ошибкой. Ада никогда, никогда не показывала эмоций больше, чем сама того желала. А тут... Девушка нервно стучит пальцами по бедру.
Похоже, приходить сюда так быстро все-таки не стоило. Всего неделя. Ей казалось, она справится. Но увидев его, ее день рождения как будто наступил снова. Со всеми разговорами и.. выходками.
-Не бессовестнее тебя, - фыркает девушка, наблюдая за птицей,- по крайней мере это не он притащил ко мне своих глупых друзей! - она не выдерживает. Немного потребовалось для разрушения ее спокойствия, - Это не он испортил мне праздник своей глупой шуткой! При этом заявившись туда без приглашения! Это не он... - Ада останавливается на полуслове. Девушка не знает как сказать про несостоявшийся поцелуй. Удивительно, что это вообще ее так задело, - Он не привязывал меня к стеллажу в гардеробной. Как ты... Зачем тебе все это? Хотел отомстить? Повеселиться? Не смешно! И забери уже свой галстук,- с этими словами она кинула в парня вещь, которую изначально хотела использовать как повод заявиться. Ты, кажется забыл это. В ее мыслях разговор должен был проходить куда спокойнее.
Немного высказалась. Немного успокоилась. Девушка замолкает и наконец она обращает внимание на Сириуса, точнее на его внешний вид. Ада осмотрела его, на секунду остановившись взглядом на шраме. Он не говорил. Смутившись, девушка отворачивается в сторону.
-Почему ты в таком виде? - спросила она уже спокойнее, разглядывая небольшую фигурку гиппогрифа. Ту самую, что она подарила ему на четырнадцатое февраля,  - Я тебя что, правда разбудила?

+1

12

Предполагается, что он поможет ей снять верхнюю одежду? Да она сейчас прожжет в Блэке дыру или как минимум обрушит на его голову верхний этаж? Парень несколько мгновений борется с собой, но все же решает, что от рассвирепевшей Роули лучше держаться на расстоянии и использует этикет как прекрасный предлог сбежать.
Она сама, кажется, не совсем понимает зачем пришла. Сириус не без труда подавил зевок и направился на кухню, бросив "чувствуй себя как дома". Кухня, к слову, располагалась рядом с гостиной поэтому он прекрасно слышал каждое слово Роули. Однако, отсутствие визуального контакта позволило тихо усмехнуться, ноткам неудовольствия. О, что-то подсказывало, что глубоко в душе Роули тоже насладилась представлением. Даже если она сама не хочет в этом признаваться, она раз за разом возвращается и точно знает, что эти шутки - неотъемлемая часть Сириуса. Равно как и его друзья. И вот она снова здесь, стоит ему только войти в комнату с зависшим в воздухе подносом с чайником, чашками, сахарницей и прочими привычными атрибутами чаепития.
Прилетевший в лицо галстук оказался неожиданностью. Вероятно, впрочем, только для Блэка потому как стоило вещи только оказаться в воздухе, Сириус проклял каждый день, который потратил на проклятую птицу, выучивая ее хватать мышей в полете. Два взмаха крыльями и сова ловит галстук, как несколько минут назад поймала мышонка, а Бродяга, рефлекторно отшатываясь натыкается на повисший поднос, который, опасно наклонившись, обдает хозяина дома кипятком, заставляя того зашипеть от боли.
Блэк буквально отпрыгивает от сервиза, инстинктивно пытаясь стряхнуть остатки чая со спины. Выругавшись, бывший гриффиндорец снова скрывается в кухне, следом пропадают и чайник с чашками.
Возвращается он через минуту, с мокрым кухонным полотенцем на плече - импровизированный холодный компресс. Не хватало еще завтра дергаться весь день из-за того, что рубашка будет неприятно касаться обожженной кожи. И, разумеется, с уже знакомым сервизом.
- Ладно, надеюсь, это засчитывается за месть. - Фыркает Сириус, движением палочки отправляет поднос на небольшой стол перед диваном и разливает чай по чашкам. Заняв место в кресле напротив девушки, Блэк отмечает, что вместо мыши филин с нескрываемым удовольствием пытается разорвать галстук. О, ну, прекрасно, это чудовище нашло себе новую игрушку.
- Отвечая на твой вопрос, да, я собирался лечь пораньше, завтра собирался в Министерство по...хм...одному вопросу. - Невозмутимо отзывается Бродяга и делает глоток горячего чая, стараясь при этом не откидываться на спинку кресла.
- Тебе как минимум понравился подарок. И это не я пытался развязать свой галстук с самого начала. Думала я не замечу? Я решил, он тебе приглянулся и просто не мог не оставить на память. Если хочешь забрать с собой - тебе самой придется отобрать его у чудовища. - Тихо хохотнув он кивает в сторону совы, самозабвенно выпускающей нитки из галстука. А вот тот факт, что девушка надела подарок заставил Блэка самодовольно усмехнуться. - Итак, могу я узнать, чем удостоился такой чести? Ты пришла в столь поздний час только, чтобы бросить в меня моим же галстуком, который пыталась снять на приеме? Папочка не заругает?

+1

13

Подумать только, он даже не помог ей снять верхнюю одежду! Где твои манеры, Блэк? Ада скидывает с себя плащ и аккуратно вешает его на спину дивана. Как дома? Нет, это невозможно хотя бы потому, что дома она не кидается одеждой и не высказывает все свои обиды с порога. Она достаёт палочку, чтобы разжечь огонь, пока хозяин дома пытается донести напиток. Не без капельки удовольствия девушка наблюдает за страданиями Сириуса, и, несмотря на острое желание подойти и помочь, остается на месте.
Когда вторая попытка заканчивая успехом,  и чай все-таки оказывается на столе, девушка садится на диван, сверля взглядом парня напротив.
-Самую малость. Я все ещё хочу сжечь тебя,- она бросает взгляд на камин, - но, кажется, ты сам с этим успешно справляешься.
Девушка делает небольшой глоток чая и в ответ на слова Сириуса, смотрит на подаренный им браслет. Она сама не знала, почему носит его уже целую неделю - не смотря на то, что украшений у девушки было более чем достаточно. Точно не потому что он идеально подходил к подвеске, подаренной им же. Может все-лишь напоминание о не самом лучшем дне рождения и всех причинах, почему он стал таковым?
-Я надеялась, ты хотя бы сделаешь вид, что не замечаешь, - фыркает Ада.
Некоторое время она наблюдает за птицей, вовсю использующей когти и клюв для безжалостной игры с галстуком. Хорошо, что она отказалась от идеи использовать какой-нибудь порошок для возвращённой вещи. Глупо.
-Не заругает, потому что он ни о чем не знает, - внезапно серьёзно заговорила девушка, - он все ещё думает, что ты Блэк, - она поднимает взгляд на Сириуса и тут же отводит, - ты понял. И он пока не знает о том, что ты натворил на приеме. Я... решила, что расскажу ему позже, - Ада думала, что, увидев парня, все станет гораздо проще и яснее. Ей очень не нравилось то, что у неё есть секреты от отца. Тем более, узнав о настоящем положении Сириуса в семействе Блэков, он наверняка захочет очень серьезно поговорить с миссис Блэк. Быть может, они даже придут к какому-то согласию, но вряд ли их решение так сильно повлияет на Аду.
В конце концов, она скрывала правду от Сириуса в течение целого года. И это могло продолжаться очень долго, если бы не...
-Сириус, я... - Ада ставит чашку на место и поджимает губы, не зная, с чего начать. Кажется, она так и не извинилась за свою ложь. Наверное, это было бы правильно. Вот только подобрать нужные слова было трудно - будет ли достаточного одного "извини, что врала тебе целый год"? Нет, конечно нет.. Девушка вдруг вспоминает слова парня про завтрашние планы парня и цепляется за них как за единственную возможность сменить тему, - стой, в Министерство? - повторяет девушка слова Сириуса и вопросительно смотрит на парня, - зачем тебе туда, тем более в воскресенье?

+1

14

Блэк ехидно усмехается, глядя на гостью. С ума сойти сколько злости из-за одной выходки, а он между прочим действительно обжегся и плечо неприятно саднило даже при наличии влажного холодного полотенца (спасибо заклинанию охлаждения). Но вот обмен колкостями, кажется, подходит к концу и Сириус замечает в ее глазах...нерешительность?
Такое впечатление, что она хочет что-то сказать, но никак не решается. И...ну, конечно, ухватившись за фразу про Министерство, она немедля пытается сменить тему.
- Да. Есть пара вопросов касательно работы и моего...мотоцикла. - Он прекрасно понимал, что Ада - не любительница маггловских изобретений, а потому решил не уточнять и не рассказывать всю историю о том, как попал в Мунго и почему ему сейчас стоит оповестить комитет по использованию изобретений магглов о том, в каком состоянии находится зарегистрированное транспортное средство.
- Ада, - начинает Сириус и поднимается с кресла, подходя вплотную к девушке. О нет, если она снова попытается сбежать или отстраниться - он просто бросит попытки пробиться сквозь выставленные самой же Роули стены. В конце концов, это не он врал ей целый год. И не он отчитывал ее за выбранный образ жизни. Если уж совсем честно, он вообще не считал, что имеет право просить кого-то отказаться от жизни, в которой его все устраивает ради...чего? Призрачной надежды на светлое будущее? Мира, который сама девушка не хочет понимать и принимать? Она, однако, как выяснилось на выпускном, считала, что может решать как ему жить. - Мы оба понимаем, что пришла ты не из-за галстука и даже не чтобы просто узнать как у меня дела.
Бродяга говорит тихо, но прекрасно понимает, что она слышит каждое его слово. Тем не менее он и сам не до конца понимает, что она чувствует и почему все еще пытается поддерживать общение. Ее ведь интересовала фамилия, деньги и влияние. И ничего из этого он дать не способен. Кроме, может быть денег, но здесь большой вопрос когда ему вообще начнут платить нормальную зарплату, если все-таки получится устроиться в Аврорат. Да, состояние дяди - это, конечно, прекрасно, можно прожить целую жизнь и ни о чем не думать, но что будет потом? Да, волшебные шалости от "Мародеров" приносили определенный заработок, но они уже не в школе и для стабильного заработка он видит только два варианта: нормальная работа или открыть свой магазинчик в Хогсмиде. И второй вариант Блэк решил оставить про запас.
Итак, зачем же ты пришла?
Сириус опускается на пол, упираясь руками в диван по обе стороны от девушки, пытается поймать ее взгляд. Нет уж, бежать тебе некуда. Будь добра, сказать все здесь и сейчас, не пытаясь отводить глаза и отстраниться.
- Скажи честно, - начинает он и хмурится, пытаясь подобрать правильные слова. Такие разговоры всегда даются нелегко. Но, фактически, единственный раз, когда он добился от нее по-настоящему честных ответов - это при использовании сыворотки. Поить ее веритасерум постоянно только потому, что ей не нравится чувствовать себя неудобно в разговорах по душам? Не то чтобы Бродяга не понимал в чем причина. Как шутит Джеймс, слизеринцам от рождения удаляют эмоции, в этом была доля правды - их с рождения учат не показывать слабости. А эмоции и чувства очень часто могут быть использованы против тебя. - У нас был целый год. Что из всего этого было правдой? Ты хоть раз делала что-то без оглядки на выгоду, которую тебе это принесет? Просто потому что тебе самой так захотелось? Потому, что если ты пришла сюда не потому, что хочешь, а потому, что надо - тебе стоит вернуться домой и рассказать обо всем родителям. Уверен, они быстро разорвут помолвку и предложат тебе более...подходящий вариант.

+1

15

Сириус явно почувствовал, что она хочет сказать что-то важное, но не решается. Быть может, ему самому хотелось обсудить их отношения - на выпускном, да и на дне рождения они так и не смогли спокойно поговорить. И он не оставляет ей выбора, отрезав любые пути к выходу. Девушка вжимается в спинку дивана и всячески избегает его взгляда. Она не раз представляла этот разговор, но каждый раз она злилась - понимая, что не права. И не находя нужных слов.
Она молчит, не зная, с чего начать. Конечно, ему нужна правда. Неприятная, отвратительная, но правда. Что-то - неизвестно, впрочем, что именно - из того, что она расскажет, он уже слышал - на выпускном.
Девушка тяжело выдыхает. Нужно было начать хоть с чего-то.
-Первое время ты был для меня всего-лишь удачной партией. Гарантией хорошего будущего, если хочешь, - она понимала, какого ему было все это слышать, но даже не представляла, как можно смягчить правду. Да и нужно ли оно? - я настолько мечтала о таком будущем, что абсолютно не задумывалась о твоих чувствах, когда соглашалась на условия твоей матери. Естественно, я не была влюблена в тебя тогда, на башне, но мне очень повезло, что ты подумал именно так. Мне во многом повезло. - девушка грустно усмехается, по-прежнему отводя взгляд в сторону, - и все, что я делала, было сделано для того, чтобы приблизиться к тебе еще сильнее. Так было нужно. Это было ложью. А потом... -  она наконец решается заглянуть Сириусу в глаза, - многое изменилось после Рождества. На каникулах я многое обдумала. С тобой было легко, но в тоже время ты был таким же как я. Ты действительно понимал меня, а я... пыталась, хоть и не всегда могла. Да, мне по-прежнему не все нравилось, но я была готова мириться с этим не потому что так было нужно, а потому что это было важно для тебя. Понимаешь, я убедила себя, что то будущее, о котором я так мечтала, будет лучшим вариантом и для тебя. А может я действительно в это верила. Понимаю, что должна была рассказать тебе всю правду, - девушка пересаживается на край дивана, - но я боялась, что, узнав ее, ты бы все прекратил. Я не хотела тебя терять. В это, конечно, сложно поверить, но я делала это не потому что так надо.
Девушка облегченно выдыхает. Да, она рассказала больше, чем он спрашивал, но Ада хотела рассказать все. Боясь, что Сириус может отстраниться в любую секунду, она аккуратно поправляет полотенце на его плече.
Решившись прервать напряженную тишину, девушка продолжает, на этот раз о настоящем.
-Я не хочу уходить. Но ты сам понимаешь, когда я останусь с тобой, вся моя жизнь, - Ада делает паузу, представив все то, что попадает под это определение, - я знаю, как ты ко всему этому относишься. Но для меня это не просто привычное общество. Наверное, то, что я пришла к тебе, это ответ на вопрос, готова ли я отказаться от него ради тебя. Но... мне страшно.
Сказать это было тяжелее всего. "Я хочу быть с тобой, но не готова ради тебя на все"? Как ее слова звучали для парня?
-Прости меня, Сириус, - она улыбается и проводит рукой по его волосам, - я не имела права решать за тебя.

+1

16

Сириус внимательно слушает ее слова. Девушка снова не выдерживает его взгляда, отворачиваясь. Парень сначала было порывается снова приблизиться, но останавливается. Ада все-таки начала говорить, а потому необходимости удерживать уже не было.
Если уж говорить на чистоту, то сам Блэк тоже не воспылал к ней любовью при первом взгляде, как это было у того же Джеймса. Что-то подсказывало, что Сохатый склонен к некоторому преувеличению. А потому, узнай он, пожалуй, о том как начались эти отношения - покрутил бы пальцем у виска.
И, несмотря на это, сам Бродяга считал себя влюбчивым парнем. Он часто отмечал себя, что ему нравятся отдельные черты того или иного человека - глаза, улыбка, привычка задумчиво закусывать кончик пера...множество мелочей, которые он отмечал для себя. Что, вовсе не означало, что он решится хотя бы поговорить с девушкой, на следующий день он уже, скорее всего, и вовсе не придаст значения если вновь увидит.
Сказать, что с Роули все было по-другому? Не совсем так. Ему нравилось ее умение держать себя, прямая спина, немного надменный взгляд, нравилось ее чувство вкуса, копна непослушных волос. Нравилось, как девушка слегка морщит нос, когда чем-то недовольна...но все это пришло уже сильно после.
На башне она была для него влюбленной в него девчонкой. Нет, не так...она была удобной влюбленной девчонкой. Так ли страшно, что на деле оказалось, что он тоже был просто подходящим вариантом? Хотя, удар по гордости был нанесен сокрушительный. Теперь оскорбленное самолюбие просто требовало отмщения.
Блэк перехватывает ее запястье, когда рука ложится на плечо и едва касается губами кожи над тонким узором подаренного браслета.
Когда он понял, что влюбился? Кто бы знал. Просто в какой-то момент он перестал шутить только для того, чтобы самому посмеяться. В какой-то момент его действительно стало интересовать, что же происходит в змеином гнезде, он даже согласился составить компанию на ужине Слагхорна не потому, что, как ему казалось, был должен. А потому, что ему стало по-настоящему интересно.
- Если ты ждешь, что я приму решение за тебя, - выдыхает Блэк, снова ловя взгляд собеседницы. - Что я попрошу тебя сделать этот выбор - я не стану. Потому что хорошо знаю как это - остаться без семьи. У меня были друзья, Поттеры с радостью приняли. У меня была Меда...они помогли мне. У тебя буду только я, такой ли это справедливый обмен?
Сириус зажмуривается на мгновение. Что он сейчас должен сказать? Чтобы она возвращалась к той жизни, которую так любит? Бродяге было проще, он не видел другого варианта. Да и был ли он? Он убедил себя, что так будет лучше для всех. В первую очередь для него самого. Для родных, которым поведение капризного мальчишки уже доставило массу неприятностей. Для его друзей, потому, что страх, что его заставят выбирать между семьей и друзьями ушел. В его глазах, близкие ему люди сделали все, чтобы выбор был максимально прост и однозначен.
- Но тебе нет необходимости отказываться от всего прямо сейчас. Если твои родители до сих пор не разорвали помолвку...вероятно, они не хотят замечать моего поведения. Какое-то время у нас есть прежде, чем все откроется. В конце концов, ты не первая невеста от которой я сбежал. Вряд ли этому кто-нибудь удивится. - Криво усмехается Блэк, склоняя голову набок. - Плюс...я смог пробраться на твое торжество. Ничто не помешает нам сделать это снова. Тебе стоило видеть лицо мадам Блэк, когда она узнала, что я пробрался под именем своего брата.

+1

17

Сириус слишком спокойно выслушивает ее и Ада даже не понимает, верит ли он ее словам. Он уже слышал это, но тогда она так и не извинилась. Она пыталась оправдаться, защищаться - что угодно, но тогда девушка еще не до конца понимала, что сделала.

По крайней мере, сейчас Сириус не поставил ее перед выбором "я или они" и девушка была невероятно благодарна ему за это. Она понимала, почему он это сделал: он сам не потерпел бы такого. Удивительно, как парень мог противостоять такой семье, как Блэки, а она уже успела понять, что они не терпят компромиссов.
Ада вздрагивает от его прикосновения. Она отводит взгляд вниз и откидывается на спинку дивана, на секунду забыв о правилах. Он уже видел, как она нарушает некоторые из них ради него, видел ее настоящие эмоции и девушка знала, что он не использует их против нее. Так что дальше? Она на секунду позволяет себе расслабиться и тут же выпрямляется обратно. Так она хотя бы чувствовала себя увереннее.
-Да. Ты прав. Сейчас это лучший вариант, - признает она, хотя и перспектива скрывать что-либо от семьи ее не вдохновляла, - Просто пользоваться тем, что сейчас все спокойно, - тяжело было принять и неопределенность. Она привыкла контролировать большинство вещей в своей жизни, но сейчас в любой момент все могло пойти не так и тогда перед ней встанет необходимость выбора. Очень важного и очень тяжелого, - а потом... Может быть потом будет легче, - очередной самообман.
Не будет. Быть может, она будет чуть увереннее, но ее все так же будет тянуть к Сириусу, а страх уйти из семьи никуда не денется. Не от прошлой жизни, не из привычного общества, а осознание того, как ее выбор может разочаровать отца. Девушка даже боялась представить, что будет, когда узнает всю правду и когда дочь будет настаивать на своем решении. А она будет.
-Так вот как ты попал внутрь, - и смотрит на него, слегка подняв голову и прищурившись, - а двое других?
Девушка хмурится - она не хотела сегодня даже упоминать его друзей, хотя и они были очередным камнем преткновения в их будущих отношениях. Ада понимала, что если все вернется на свои места... почти все, то им придется мириться с существованием друг друга. И это будет нелегко - не нужно быть гением, чтобы понять, что девушка им не нравилась и они ей не доверяли, она же не была уверена, что сможет их простить. Да и понять, в общем-то, тоже.
Но сейчас их обсуждение, по крайней мере по собственному желанию, не входило в ее планы.
-Сириус, я знаю, я виновата. Скажи мне, сможешь ли ты меня простить? Доверять мне? - ей хотелось именно услышать это от него,- я не прошу этого прямо сейчас, я все понимаю, но... - девушкой сейчас руководило чувство вины и ей это не нравилось, хотя она нельзя было не признать, что она заслужила это. Но если сам Сириус не сможет забыть ее обмана, если будет напоминать ей об этом, то быть с ним, постоянно вспоминая об этом... Сможет ли она? Потому что Ада бы не простила. Впрочем, в способности понимать и вставать на место другого Сириус, как ей казалось, был гораздо сильнее девушки. И сравнивать их в способности к прощению она даже не решалась.
Девушка устало потирает глаза. Их разговор хоть и не длилися слишком долго, но он был очень непростым для нее. Да и признание собственной неправоты не только самой себе далось девушке довольно трудно.

Отредактировано Ada Rowle (2019-01-19 18:01:16)

+1

18

Блэк весело фыркает, пересаживаясь и опираясь спиной на диван возле колен девушки. Парень запрокидывает голову, устраиваясь поудобнее.
- Твой домовик... Вы явно обращаетесь с ним мягче, чем это делают Блэки. Мне стоило только пригрозить ему что он своими глупыми формальностями разозлит мадам Блэк и...вот мы внутри. - Смеется он, глядя на девушку снизу вверх.
Хотелось бы сказать Аде, что будет легче, проще. Только простое "будет" так и застряло комом в горле. Сириус вздыхает, качая головой.
А вот вопрос о доверии неприятно кольнул. Доверять? Ну, вроде как, это не она поила его зельем? С другой стороны это, конечно, дело рук лучших друзей. В вот то, что он оказался дураком и повелся на выдуманную самим собой идею...считается ли это предательством? Вопрос, безусловно, хороший. И ответа на него пока что нет. Предаст ли Ада? Еще один прекрасный вопрос. И еще один, который останется без ответа. Грифиндорец не любил чувствовать себя дураком. То есть, выставлять себя шутом или быть дураком - сколько угодно. Но выставить себя дураком на людях или, что самое страшное, почувствовать, что делал это долгое время? Нет, воспитанная аристократами гордость такого просто не прощает. Впрочем, если дружба с "Мародерами" его чему-то и научила, так это тому, что гордость иногда можно заткнуть и поступить так, как правильно.
Бродяга медленно поднимается с пола. Так ли ему нужно было услышать эти слова, чтобы простить ее? Винил ли он когда-нибудь девушку по-настоящему? Был зол? Да. Обижен? Еще как. Была ли Роули причиной? Безусловно. Но злился он на мать и на глупые правила, которым его семья по каким-либо причинам все еще следует. А обижался, пожалуй, на самого себя. Потому что так легко повелся, потому что опять чувствовал себя дураком и сам позволил всему этому произойти.
- Я...не виню тебя. Я хорошо знаю о силе убеждения своей матери и, очевидно, твоих родителей, раз ты все-таки согласилась. Ты привыкла к такой жизни и для тебя, наверное, мой выбор казался или кажется диким. Просто...сделай мне одолжение и постарайся впредь не решать, что будет лучше для меня без меня самого. - Он даже усмехается, перебираясь на диван к нежданной гостье. - А еще постарайся, чтобы твои родители не нашли нового жениха слишком быстро. Магическая дуэль со смертельным исходом может негативно сказаться на моем заявлении в аврорат.
Пожалуй, только сейчас Блэк по-настоящему задумался к чему эти отношения вообще могут прийти. И ответа он не находил. То есть, находил, конечно, но он его совсем не радовал. А звучал он как "эти отношения обречены". С одной стороны Ада, которая любит свою нынешнюю жизнь, сюда же стоит добавить друзей, с которыми она никогда не будет иметь теплых отношений, она ведь никогда не сможет стать частью их компании, как, скажем, Лили? Да и что она получит, если решит занять сторону предателя крови? Рассказы о том, что поступила правильно? Самого Сириуса? Быть может, он предложил ей не торопиться с выбором из-за страха быть отвергнутым? Прямо вот так, как девчонки в школе дрожащими руками передавали записку через подруг потому, что не хватает духа сказать вслух?
- Иди сюда, - выдыхает парень и притягивает девушку к себе, зарываясь лицом в непослушные волосы.

+1

19

Он не винит ее? Но почему? Неужели он думает, что Аду уговаривали на это? Она же согласилась, пусть и с некоторыми сомнениями, как только узнала об этом. Да даже эти сомнения никак не были связаны с правом Сириуса знать правду. Девушка вообще не думала о его чувствах почти до самого Рождества!
-Ты слишком хорошего обо мне мнения, Сириус, - девушка поджимает губы. Возможно, и она когда-нибудь научится видеть в людях что-то еще, кроме чистоты крови, положения и правильного поведения. Вот только сможет ли она? Да и хочет ли? - Я обязательно передам им, чтобы они не торопились, - с улыбкой отвечает Ада.
Где-то в глубине души все еще теплилась надежда, что родители не узнают правду как можно дольше. Да, придется врать, избегать вопросов, но так будет проще. И ей очень хотелось, чтобы они хотя бы попытались понять, чего она хочет на самом деле. Мать, понятное дело, не захочет даже слушать Аду, но вот отец... Он ведь не сможет отвернуться от нее?
-Аврорат? - девушка одобрительно кивает, - звучит здорово.
Девушка кладет голову на плечо Сириуса и касается его руки. Она закрывает глаза - ей казалось, что прямо сейчас во всем мире существует только эта комната, без проблем и забот, без требовательных семей и раздражающих друзей. И каждую секунду хотелось растянуть на бесконечность.
Тишину нарушал лишь треск камина и звук разрывающейся ткани - филин еще не до конца расправился с галстуком. И все-таки спустя какое-то время Ада сама прерывает молчание.
-Ты знаешь, эту неделю я думала о твоем поступке, - говорит она, медленно водя пальцем по запястью Сириуса, - о том, что ты сбежал из дома. Твоя семья... Учитывая, на что они пошли, чтобы вернуть тебя, я совсем чуть-чуть начала понимать, почему ты это сделал. Не одобрять, - это было важно, - но немного понимать,- по крайней мере так ей казалось.
В конце концов, сама Ада скоро окажется в ситуации, когда родители будут не готовы принять твое решение. Когда давление семьи станет настолько невыносимым, что из этого будет лишь один выход.
Она поднимает голову и, сев прямо, внимательно смотрит на Сириуса. Это не совсем было похоже на нее, но девушка только сейчас представила один из наихудших вариантов. Что, если их отношения ни к чему не приведут? У них за спиной лишь совместный год, который начался со лжи и по большей части из нее и состоял. Это было в школе, где одной из главных проблем были наказания учителей. А впереди были куда более серьезные вопросы. Что, если они не выдержат? И пусть это звучало эгоистично, но Ада подумала о том, что ждет именно ее, если это произойдет. И такие перспективы ее не просто не радовали, но и весьма пугали. Поставив на будущее с Сириусом, она может лишиться всего. Но... риск стоил того, опреденно. К тому же она была уверена, что все это нужно и самому Блэку.
Однако девушка решает не озвучивать эти мысли. Она медленно опускает голову на плечо парня и тихо, скорее самой себе, говорит:
-Все будет хорошо.

+1

20

Сириус зажмуривается, вдыхая знакомый парфюм и почти с сожалением признается самому себе: как бы не хотелось строить крутого парня, он скучал. Можно было сколько угодно убеждать окружающих в том, что ему нет дела до какой-то там Роули, но самому себе врать было уде просто бессмысленно.
- Учусь наивности у Сохатого. – Усмехается парень уголками губ. Пожалуй, если бы не озорные искорки в глазах можно было бы даже назвать эту усмешку вежливой.
А ведь Джеймс и впрямь никогда не видел худшего в своих друзьях. В свое время ему понадобился целый год, чтобы принять тот факт, что Блэк – это всего лишь фамилия, а не определяющая черта характера, но сейчас… Сейчас он скорее решит, что лучший друг находится под действием чар, нежели действительно разглядел в заклятом враге Гриффиндора что-то. Хотя, казалось бы, кому как не Сириусу видеть что-то кроме факультетских гербов и шарфов?
- Не думаю, что кто-то в принципе может понять, что творится в моей голове. Я и сам не всегда понимаю. – Отмахивается Бродяга и качает головой. – Но я ценю старания. Просто…нужно, наверное, родиться Блэком, чтобы по-настоящему понять наше семейство. И дело даже не в подходе к воспитанию…ты была в доме на Гриммо? Видела большую гостиную? Так вот это, пожалуй, единственная комната с…нормальным интерьером. Не пойми меня неправильно, весь дом обставлен со вкусом. Но помещения, не предназначенные для чужих глаз обставлены чуть более…своеобразно. Так например в стенах холла перед лестницей к спальням выставлены головы домовиков, а единственная светлая вещь, которая ассоциируется у меня со словами «дом на Гриммо» это моя стена, где я приклеил колдографии детей. Да в моей спальне лет в трех висит скелет летучей мыши вместо игрушки.
Парень закатывается смехом, запрокидывая голову. А может так дом выглядел только для него. Может, Регулус видит в темных обоях свой шарм. Может, они ему даже нравятся?
Блэк притягивает девушку к себе и обнимает.
- Не знаю…просто хорошо помню это гнетущее чувство, что я не на своем месте, преследующее меня с детства. Мадам была бы рада, будь я как Регулус. В определенный период времени я и сам хотел быть как он. Только не смог себя заставить не видеть ничего, кроме статуса. – Бродяга зажмуривается, сам не замечая, как перешел на шепот. Словно бы филин мог все услышать и немедля передать эту весть мадам. - Не обманывайся, я думаю мадам затеяла всю эту игру только ради того, что доказать свою правоту. В день, когда до нее дойдет слух о том, что ты сбежала к предателю-Блэку она, наверное, лопнет от гордости.
Еще один тихий смешок и Сириус отстраняется, заглядывая в глаза девушки. Наверное, не стоило так шутить. Он-то давно смирился со своим статусом.
- Будет. – Выдыхает он и через мгновение касается губ девушки своими.

+1

21

Девушка улыбается, слушая Сириуса. Наверное, расскажи он  о своем доме кому-нибудь другому, тому кто не был знаком со своеобразными предпочтениями некоторых чистокровных семейств, тому, кто не видел действительно странные дома, ему бы не поверили и просто покрутили пальцем у виска.
Но Ада верила. Да, она допускала, что парень мог немного преувеличивать, но она прекрасно могла представить его родной дом.
Девушка вдруг снова задается вопросом - как в таком роду как Блэки мог вырасти кто-то, как Сириус? Она в который раз пытается поставить себя на его место и грустно выдыхает, когда это не приводит к внезапному озарению.
А вот очередное напоминание о будущем статусе где-то в глубине души снова отдает неприятными... нет, не сомнениями. Прекрасно понимая, что это неизбежно, сейчас она была не готова легко и спокойно говорить о таком будущем. 
Едва Ада отводит взгляд, она чувствует горячее прикосновение губ Сириуса.
Девушка взволнованно вдыхает, но даже не думает отстраняться. Она запускает пальцы в его волосы и слегка наклоняется, прижимаясь к парню, отчего голова начинает кружиться все сильнее. Вторая рука сама оказывается у него на груди, словно очередная преграда между ними. Она проводит пальцами вверх и задерживается на шрамах.
Почему-то хотелось рассмеяться, но желание не останавливаться было сильнее.
Все мысли, чувства и эмоции перемешались, на мгновение вырываясь по одной, порой, казалось, совсем не к месту. Откуда эти шрамы? Нужно спросить. Вдруг она вспоминает день рождения и поступок Сириуса. Жаль, сейчас его нечем и не к чему было привязать. Словно в ответ на ее мысли - даже не думай - белое полотенце сваливается с плеча парня на ее колени.
А ведь это их первый поцелуй! Но никакого страха или волнения не было. С Сириусом она вообще никогда не испытывала этих чувств.

Бой часов возвращает ее с небес на землю, и с третьим ударом она все-таки отрывается от его губ и улыбается, ладонью касаясь щеки Сириуса, смотря ему в глаза.
Филин окончательно разобрался с галстуком, раскидав кусочки ткани вокруг и теперь гордо, казалось, даже в ритм каждому удару часов, ходил по присаде, изредка бросая на девушку взгляд, полный недоверия.
А может, ей всего лишь так показалось. Сейчас вопрос доверия беспокоил ее чуть ли не больше всего. И она видела это повсюду - в каждом взгляде и действии, даже какой-то птицы.
-Кажется, я уже опоздала домой, - словно в подтверждение своих слов, она смотрит на часы, - брат точно уже спит. А разбудить его может что угодно, - девушка морщится. С появлением Торфинна она все меньше старалась проводить дома.
Во-первых, с рождением малыша привычной тишины в особняке Роули стало в разы меньше. Но это не было главной проблемой - ее никто не беспокоил, а создать вокруг себя купол спокойствия не составляло проблем.
Во-вторых, мать Ады стала хоть и реже, но куда активнее напоминать девушке, что она, между прочим, помолвлена. И пока от подробных расспросов удавалось уходить. Но сколько она еще сможет продержаться?
И в-третьих... Ада подумала об это только сейчас. Ей вдруг показалось, что сейчас в собственном доме, она вдруг стала лишь удачно пристроенным фоном, исчезновение которого было лишь вопросом времени. И хотя она понимала, что, в общем-то, ничего не изменилось, что все происходящее неизбежно и это происходит не только среди чистокровных волшебников. Это что, ревность? Да нет, не может быть.
Но, к счастью, от всего можно было спрятаться на работе. А сейчас это можно было сделать в доме Сириуса, и хотелось оставаться в этой гостинной как можно дольше.
Ада тяжело выдыхает. Она не должна была произносить это вслух, но была уверена, что парень понимал все без слов.

+1


Вы здесь » Marauders: Distant Thunder » Завершенные эпизоды » 25.07.1978; 5.08.1978 - We are young


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно